Трубка железная D6x1,0 мм (50 метров) используется в системах ГБО всех поколений как заправочный или же магистральный трубопровод. Работает для заправки газового баллона метаном, а еще передачи газа из баллона на редуктор в подкапотное место.
Железная трубка способна выдерживать большое давление газа, в следствии этого отыскала использование при установке метана на авто. Толщина стен - 1 мм. Эта позиция сделана в бухте протяженностью 6 метров. Данной длины, обычно, довольно для установки на среднее авто.
Трубка на метан покрыта оплёткой из белоснежного пластика. Оплётка оберегает трубку от погодных и автоматических действий. Сплетение с баллонными тройниками, заправочными приспособлениями, электромагнитными клапанами и редукторами случается с помощью железных гаек и ниппелей поперечником 6 мм. При любом присоединении трубки бочонок нужно будет поменять на новейший. Дабы недопустить провисания трубки, нужно было применять особые крепления трубки – скобы.
Трубка для газобаллонного оборудования просит неизменной профилактики. На ТО надлежит проводить проверку плотности всех соединений, а еще трубку на присутствие дефектов. Покоробленные участки надлежит сменить непременно. При монтаже трубки надлежит игнорировать крепкого изгиба трубки.
Для удобства установки газового оборудования, трубка делается в бухтах по 6 метров. Завод производитель – Emer s.p.a. (Италия).